МБОУ гимназия имени Ф.К.Салманова
г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  • День самоуправления на отделении прогимназии

    Автор: МБОУ гимназия имени Ф.К.Салманова
    День самоуправления на отделении прогимназии.

    03 октября 2025 года в МБОУ гимназии имени Ф.К.Салманова в рамках реализации проекта «Орлята России» для учащихся 1-х классов состоялись вводные «Орлятские уроки» под руководством наставников из числа учащихся 10-х классов.

    В ходе урока юные гимназисты узнали легенду об Орленке, посмотрели видеоролик «Орлята России», познакомились с символикой, образовательными треками программы, узнали о том, что их ждёт в учебном году и конечно определили общую цель класса, а именно обсудили то, чего они хотят добиться в новом учебном году. Ведь каждый класс — это команда, которая вместе может добиться больших результатов.

    В завершении урока каждый из учеников нарисовал пожелание своему классу в будущее. Все свои письма ребята в классных коллективах вложили в один общий конверт, чтобы после окончания программы вспомнить с какими желаниями и мечтами «Веселые друзья» начнут очередной год прохождения Программы. 

    В преддверии Дня учителя 02 октября и 03 октября на отделении прогимназии работала почта поздравлений, педагоги получали письма с теплыми поздравлениями и пожеланиями от своих учеников, а также гимназисты приняли участие в различных акциях: «Открытый микрофон пожеланий. Рубрика «Спасибо, учитель!», конкурс видеопоздравлений «Любимому учителю посвящается!», конкурс творческих работ «Портрет любимого учителя!».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie», чтобы пользоваться сайтом было удобнее. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера. Подробнее в Политике